Veranstaltungen

Nov 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
Saturday, 16.11.19
9:00
Tram-Museum: Aufbau & Montage
BVB-Depot Dreispitz, Basel
Saturday, 30.11.19
9:00
Tram-Oldtimer Putz- und Flicktag
BVB-Depot Dreispitz, Basel

Dec 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
Thursday, 05.12.19
19:30
Tramunfälle in Zürich und Basel
Restaurant Bundesbahn, Basel
Saturday, 07.12.19
13:20
Santiglausenfahrt 2019
Saturday, 21.12.19
10:00 - 17:00
10. Weihnachts-/Lagerverkauf im Zentrallager
TCB-Zentrallager, Basel
Sunday, 22.12.19
13:00 - 17:00
10. Weihnachts-/Lagerverkauf im Zentrallager
TCB-Zentrallager, Basel

Jan 2020

Datum/Zeit Veranstaltung
Thursday, 09.01.20
19:30
Jahresrückblick 2019
Restaurant Bundesbahn, Basel
Friday, 17.01.20
Ganztägig
Museumsnacht 2020

Feb 2020

Datum/Zeit Veranstaltung
Thursday, 06.02.20
19:30
Der Tramclub auf dem Weg zum Tram-Museum
Restaurant Bundesbahn, Basel

Mar 2020

Datum/Zeit Veranstaltung
Thursday, 12.03.20
19:30
Rückblick TCB-Studienreise 2019 in das Rhein-Neckar-Main-Gebiet
Restaurant Bundesbahn, Basel
1 2