Veranstaltungen

Mar 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
Thursday, 07.03.19
19:30
Rückblick TCB-Auslandreise 2018 (Gera, Jena, Zwickau, Plauen, Zittauer Schmalspurbahnen, Reichenberg [Liberec])
Restaurant Bundesbahn, Basel
Thursday, 21.03.19
20:00
51. ordentliche Generalversammlung 2019
Restaurant Bundesbahn, Basel

Apr 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
Thursday, 04.04.19
19:30
Eisenbahn im (Spiel)Film
Restaurant Bundesbahn, Basel
Saturday, 06.04.19
9:00
Tram-Oldtimer Putz- und Flicktag
BVB-Depot Dreispitz, Basel

May 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
Thursday, 02.05.19
19:30
Schmalspurbahnen der Westschweiz: MOB
Sunday, 19.05.19
14:00 - 18:00
Die Museumslinie 7 fährt heute
Saturday, 25.05.19 - Sunday, 02.06.19
0:00
49. Tramclub-Auslandreise

Jun 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
Thursday, 06.06.19
19:30
SNCV Hainaut, SNCV und Tram Brüssel
Restaurant Bundesbahn, Basel
Sunday, 16.06.19
14:00 - 18:00
Die Museumslinie 7 fährt heute

Jul 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
Thursday, 04.07.19
19:30
Je-Ka-Mi
Restaurant Bundesbahn, Basel
1 2