Veranstaltungen

Sep 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
Thursday, 05.09.19
19:30
Eine Zeitreise nach New York
Restaurant Bundesbahn, Basel
Sunday, 08.09.19
9:40 - 12:45
Herbstexkursion nach Bern
Saturday, 14.09.19
8:00 - 17:00
Europäischer Tag des Denkmals - Basel 2019
Sunday, 15.09.19
14:00 - 18:00
Die Museumslinie 7 fährt heute

Oct 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
Thursday, 03.10.19
19:30
Strassenbahn und Museum in Edmonton, Kanada
Restaurant Bundesbahn, Basel
Sunday, 20.10.19
14:00 - 18:00
Die Museumslinie 7 fährt heute

Nov 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
Thursday, 07.11.19
19:30
Normalspurtraktion mit Elektro-Vorkriegslokomotiven
Restaurant Bundesbahn, Basel
Saturday, 30.11.19
9:00
Tram-Oldtimer Putz- und Flicktag
BVB-Depot Dreispitz, Basel

Dec 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
Thursday, 05.12.19
19:30
Tramunfälle in Zürich und Basel
Restaurant Bundesbahn, Basel
Saturday, 07.12.19
13:20
Santiglausenfahrt 2019
1 2